Раннюю биткоин-«надпись» с медоедом приобрели за $450 000

Ordinals_BRC-20_
Ordinals_BRC-20_

7 декабря пользователь OG General купил одну из ранних «надписей» (Inscriptions) в блокчейне биткоина из коллекции Honey Badger за 10,4 BTC (около $450 000 на момент сделки). Об этом сообщил NFT-маркетплейс Magic Eden.

Коллекция Honey Badger создана в январе и состоит из 10 000 порядковых «надписей» в диапазоне от #8 до #1 029 518.

Представители Magic Eden заявили в комментарии Decrypt, что подобные покупки «укрепляют ценность цифровых артефактов, навсегда вписанных в блокчейн биткоина». Они также назвали OG General «легендой».

Сам обладатель надписи также прокомментировал сделку:

«Ordinals не остановить!».

Созданный в январе протокол Ordinals позволяет энтузиастам сохранять в блокчейне биткоина различные «цифровые артефакты», включая изображения, аудио, видео, текст и даже целые приложения вроде упрощенной версии игры Doom.

Согласно Dune, с момента запуска проекта создано более 46,5 млн надписей. При этом на комиссии, связанные с ними, потрачено более $148 млн. 

Напомним, на днях разработчик Bitcoin Core Люк Дэш-младший заявил, что протокол способствует распространению спама в сети и предрек ему скорый конец.

Ранее ForkLog сообщал, что пропускная способность сети The Open Network замедлилась до одной транзакции в секунду из-за сбоя после запуска Tonano — аналога Ordinals.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK