Сэм Бэнкман-Фрид подал апелляцию на свой приговор

потенциальные уголовные дела за отмывание грязных денег для контрагентов bitzlato, hydra, финико, отмывание денег bitzlato, hydra, финико
потенциальные уголовные дела за отмывание грязных денег для контрагентов bitzlato, hydra, финико, отмывание денег bitzlato, hydra, финико

Адвокаты бывшего главы FTX Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF) подали апелляцию на решение суда, согласно которому следующие 25 лет он проведет в тюрьме.

В ходатайстве говорится, что SBF намерен обжаловать все семь пунктов обвинения в отмывании денег, мошенничестве и заговоре. Суд также обязал Бэнкмана-Фрида выплатить штраф в размере $11 млрд.

Уведомление направили спустя почти две недели после вынесения приговора.

Ранее адвокаты ходатайствовали о возможности SBF до рассмотрения апелляции оставаться в центре содержания под стражей в Бруклине без перевода в федеральную тюрьму в районе залива Сан-Франциско.

Теперь дело, скорее всего, поступит во Второй окружной апелляционный суд, согласно Cointelegraph. Ожидается, что он решит, подтверждать ли обвинительный приговор или отменить решение и заложить основу для возможного нового разбирательства. 

В конце февраля юристы бывшего главы FTX запросили для подзащитного от 63 до 78 месяцев тюрьмы. Адвокат назвал предполагаемое пожизненное заключение слишком «гротескным». 

Суд получил 29 писем в поддержку Бэнкмана-Фрида с просьбой смягчить его будущий приговор, в том числе от членов его семьи и соседа по камере. 

Прокурор Дэмиан Уильямс настаивал на сроке от 40 до 50 лет для SBF.

Напомним, 1 мая суд Южного округа вынесет приговор экс-CEO багамского подразделения FTX Райану Саламе. 

В ноябре 2022 года — за два дня до подачи FTX заявления о банкротстве — возглавлявший филиал компании на Багамах Саламе предупредил местные власти о потенциальном мошенничестве.

Он стал четвертым топ-менеджером, признавшим себя виновным. Ранее со следствием согласились сотрудничать экс-глава Alameda Research Кэролайн Эллисон и техдиректор FTX Гэри Ван, а также руководитель инженерного отдела биржи Нишад Сингх.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK