Сеть Aptos возобновила работу после пятичасового сбоя

Блокчейн и криптовалюта Aptos: что это и как работает
Блокчейн и криптовалюта Aptos: что это и как работает

19 октября примерно в 2:10 (Киев/МСК) блокчейн Aptos приостановил работу на блоке #104 621 314. Об этом сообщил репортер Колин Ву со ссылкой на обозреватель Aptoscan. 

После сбоя криптовалютные биржи Upbit и OKX временно ограничили депозиты и вывод в токенах APT. 

Представители проекта тоже отреагировали на ситуацию, заявив, что знают о проблеме. 

«Ваша энергия для Aptos One была настолько электрической, что вы выключили свет! Это повлияло на транзакции в сети. Мы усердно работаем над решением проблемы и будем держать вас в курсе по завершении», — говорится в заявлении.

Около 7:30 разработчики исправили неполадку, и сеть заработала в нормальном режиме. Однако актив на некоторых биржах все еще недоступен. 

APT отреагировал на ситуацию падением с $4,95 до $4,85, но быстро восстановился и закрепился на отметке $4,99. На момент написания рыночная капитализация монеты составляет $1,21 млрд, согласно CoinGecko.

Сеть Aptos возобновила работу после пятичасового сбоя
15-минутный график APT/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.

Напомним, в августе L2-сеть Shibarium перезапустили после масштабного сбоя. В результате ошибки в межсетевом протоколе застряло около 1003 ETH на $1,8 млн.

7 июня разработчики Arbitrum исправили неполадку в механизме секвенсора, которая привела к кратковременной паузе в исполнении пакетов транзакций на Ethereum.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK