СМИ: HSBC, Santander и другие банки все еще готовы работать с криптовалютами

Banks-min
Banks-min

Банки Santander, HSBC, Deutsche Bank, BankProv, Bridge Bank, Mercury, Multis и Series Financial по-прежнему готовы работать с цифровыми активами.

Согласно документам, с которыми ознакомились в CoinDesk, криптохолдинг Digital Currency Group (DCG) пытается найти новых партнеров для портфельных компаний на фоне проблем Silvergate Bank, Signature Bank и Silicon Valley Bank (SVB)

DCG также обращался к BlackRock, JPMorgan и Bank of America, но, по всей видимости, не получил удовлетворительного ответа. Кроме того, холдинг отправил запросы в несколько международных банков, включая Revolut в Великобритании, United Overseas Bank в Сингапуре и Bank Leumi в Израиле.

В документах отмечается, что финансовые организации могут заблокировать некоторые услуги для криптокомпаний, например, брокерские сервисы и возможность переводить деньги третьим лицам. Степень ограничений будет зависеть от уровня уязвимости фирм.

10 марта Департамент финансовой защиты и инноваций Калифорнии закрыл Silicon Valley Bank и назначил FDIC управляющим. Причиной такого решения стали «недостаточная ликвидность и неплатежеспособность». 

Регуляторы США заявили, что вкладчики получат доступ к своим депозитам 13 марта за счет акционеров и некоторых держателей необеспеченных облигаций.

11 марта на фоне краха SVB стейблкоин USDC и алгоритмические «стабильные монеты» DAI и FRAX потеряли привязку к доллару США. Эмитент USD Coin, компания Circle, заверила в решении проблем с банковским сопровождением актива.

Напомним, на днях основатель блокчейна Tron Джастин Сан заявил о готовности поддержать создание «надежного банка» для криптосектора.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK