Джастин Сан заявил о готовности поддержать создание банка для криптоиндустрии

SUN-min
SUN-min

Крах Silicon Valley Bank (SVB) говорит о необходимости создания «надежного банка» для индустрии цифровых активов. Об этом заявил основатель Tron Джастин Сан.

«Недавние инциденты подчеркивают потенциальный ущерб, причиненный многим в отрасли. Пришло время создать банк, способный удовлетворить потребности криптоиндустрии», — написал Сан.

Он отметил, что открыт для идей и сотрудничества по данному вопросу. В свою очередь основатель Tron готов обеспечить «финансирование, управление и оперативную поддержку».

«Надежная банковская инфраструктура, объединяющая традиционные финансы и криптовалюту, необходима для обеспечения более широкого внедрения цифровых активов», — добавил он.

Сан также призвал к совместной работе, чтобы создать «безопасную и регулируемую» среду в криптоиндустрии и в будущем избежать подобных ситуаций.

10 марта Департамент финансовой защиты и инноваций Калифорнии закрыл Silicon Valley Bank и назначил FDIC управляющим. Причиной такого решения стали «недостаточная ликвидность и неплатежеспособность». 

Регуляторы США заявили, что вкладчики получат доступ к своим депозитам 13 марта за счет акционеров и некоторых держателей необеспеченных облигаций.

Эти меры также затронут Signature Bank, который наряду с Silvergate являлся одним из главных банков для участников криптоиндустрии.

Напомним, ​​11 марта на фоне краха SVB стейблкоин USDC и алгоритмические «стабильные монеты» DAI и FRAX потеряли привязку к доллару США. 

Позднее эмитент USD Coin, компания Circle, заверила в решении проблем с банковским сопровождением актива.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK