СМИ: KuCoin изучала возможность продажи бизнеса в 2023 году

KuCoin 2
KuCoin 2

Обвиняемая в отмывании $9 млрд криптовалютная биржа KuCoin рассматривала возможность прекращения деятельности и продажи платформы еще в 2023 году. Об этом со ссылкой на три независимых источника написал журналист Колин Ву.

В 2023 году торговая платформа столкнулась с уголовным расследованием со стороны Офиса генерального прокурора штата Нью-Йорк. Также ее деятельностью интересовались власти Китая.

Информацию о возможной продаже бизнеса KuCoin направила соответствующему персоналу нескольких бирж, включая Binance.

По данным Scopescan, за последние сутки отток с KuCoin только в сети Ethereum превысил $800 млн. Активы биржи оцениваются в $4,8 млрд.

telegram-cloud-photo-size-2-5197460115710663637-y
Данные: Scopescan.

Представители KuCoin заявили, что продолжают операционную деятельность, активы пользователей в безопасности.

«Мы осведомлены о ситуации и в настоящее время расследуем детали через наших юристов. KuCoin уважает законы и правила различных стран и строго соблюдает стандарты соответствия», — написали они.

Напомним, 26 марта Федеральная прокуратура США обвинила KuCoin и двух ее основателей в нарушении законов о банковской тайне и правил борьбы с отмыванием денег, а также неподаче отчетов о подозрительной активности.

Отдельный иск в отношении KuCoin подала CFTC, обвинив биржу в работе в США без регистрации.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK