Telegram (AI) YouTube Facebook X
En
Terra_USD_2-min

СМИ: SEC начала расследование в отношении стейблкоина UST

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала расследование в отношении алгоритмического стейблкоина TerraUSD (UST), сообщает Bloomberg со ссылкой на знакомые с делом источники.

По данным издания, регулятор выясняет, не нарушила ли стоящая за UST компания Terraform Labs федеральные законы защиты инвесторов в ходе продвижения монеты.

Представители Terraform Labs заявили, что им ничего не известно о расследовании SEC в отношении UST.

Также СМИ сообщили, что SEC допросила сотрудников компании и обнаружила, что за несколько месяцев до краха Terra глава Terraform Labs До Квон начал переводить из средств компании около $80 млн ежемесячно на «десятки криптовалютных кошельков».

Помимо этого, на днях американский суд отклонил аппеляцию До Квона и обязал его содействовать расследованию властей в отношении протокола Mirror.

Напомним, после краха Terra финансовые регуляторы Южной Кореи провели экстренное заседание для оценки последствий инцидента. По данным СМИ, местные власти начали проверку сотрудников Terraform Labs в рамках расследования.

Подробнее о том, что случилось с проектом и каковы последствия для криптоиндустрии — в нашем эксклюзиве:

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Facebook X
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK