СМИ сообщили об уходе eBay с NFT-рынка и сокращении Web3-отдела

NFT (2)-min
NFT (2)-min

Гигант электронной коммерции eBay изменил свое отношение к невзаимозаменяемым токенам и, вероятно, покинет это направление в ближайшее время. Об этом сообщает NFTgators со ссылкой на собственные источники. 

Компания сократила более 30% сотрудников принадлежащего ей NFT-маркетплейса KnownOrigin. Фирма купила британскую платформу в июне 2022 года. 

Спустя два месяца eBay приобрела торговую площадку коллекционных карточек TCGplayer за $295 млн, развивая свой бизнес по продаже цифровых предметов.

Ранее eBay разрешила пользователям торговать NFT. В мае 2022 года корпорация запустила коллекцию невзаимозаменяемых токенов в рамках партнерства с OneOf.

По данным источников, недавно компания уволила главу по стратегии Web3-отдела Стефани Мур и соучредителя KnownOrigin Дэвида Мура.

Отношения между eBay и NFT-проектом предположительно испортились, и гигант электронной коммерции отказался от всех касающихся цифрового искусства планов, добавил собеседник издания. 

В сообщении для коллег Мур заявил, что наблюдать за масштабами увольнений внутри команды «было жестоко». Другие работники KnownOrigin обвиняли eBay в «отсутствии руководства и стратегии сокращений».

Согласно CoinGecko, в 2023 году оборот невзаимозаменяемых токенов в десяти ведущих блокчейнах сократился на 55,1% — до $11,8 млрд. 72,3% от этой величины ($8,54 млрд) связаны с NFT на Ethereum.

Напомним, в ноябре маркетплейс OpenSea сократил 50% штата в связи с изменением курса развития бизнеса. 

В октябре об увольнениях объявила стоящая за NFT-коллекцией Bored Ape Yacht Club студия Yuga Labs. Компания сфокусировалась на собственной метавселенной Otherside, запущенной весной 2022 года.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK