SVB Financial Group подала заявление о банкротстве

Bank банк криптовалюта
Bank банк криптовалюта

SVB Financial Group, бывшая дочерняя структура Silicon Valley Bank (SVB), подала заявление о несостоятельности в соответствии с Главой 11 Кодекса США о банкротстве.

Согласно ходатайству, средства венчурного подразделения SVB Capital, брокер-дилера SVB Securities и коммандитных товариществ не включены в процедуру.

Организации продолжат работать в обычном режиме, в то время как SVB Financial Group будет изучать стратегические альтернативы для бизнеса.

В компании подчеркнули, что она больше не связана с Silicon Valley Bank и его подразделением по управлению благосостоянием и капиталом SVB Private. 

Правопреемник банка, Silicon Valley Bridge Bank, действует под юрисдикцией FDIC и не включен в заявку по Главе 11.

По оценкам SVB Group, ее ликвидность составляет $2,2 млрд. В составе имущества, помимо доли в SVB Capital и SVB Securities, есть и «другие инвестиционные счета в ценных бумагах и другие активы», для которых она также изучает стратегические варианты.

Накопленный долг SVB Group составляет ~$3,3 млрд в виде необеспеченных облигаций, которые не имеют право требования на имущество SVB Capital или SVB Securities. SVB Group также владеет привилегированными акциями на $3,7 млрд.

Компания намерена внедрить контролируемый судом процесс для оценки стратегических альтернатив для SVB Capital, SVB Securities и других своих активов.

Напомним, 10 марта Департамент финансовой защиты и инноваций Калифорнии закрыл SVB и назначил FDIC управляющим.

13 марта Минфин США, ФРС и FDIC заявили о санации Silicon Valley Bank — владельцы депозитов получат доступ к своим средствам за счет акционеров и некоторых держателей необеспеченных облигаций.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK