Эксперты отметили потенциал роста биткоина до $40 000

BTC_40K-min
BTC_40K-min

На дневном графике биткоина после выхода ценой вверх из бычьего «вымпела» образовался сигнал продолжения роста с ориентиром в $40 100. Подобную техническую картину представил трейдер под ником Titan of Crypto.

Специалист указал на пробой вверх диапазона внутреннего бара. Этому предшествовал двойной прорыв на недельном таймфрейме.

Основатель MN Trading Михаэль ван де Поппе напомнил об отсутствии повышения ФРС ключевой ставки на заседании 1 ноября. Он выразил уверенность, что монетарные власти завершили цикл ужесточения политики, что может позитивно сказаться на рисковых активах, включая первую криптовалюту.

Оптимистичным взглядом на дальнейшее развитие событий поделился CEO Pantera Capital Дэн Морхэд. Он прокомментировал позитивное закрытие октября

«Биткоин имеет 14-летнюю тенденцию роста в среднем на 145% в год. Мой общий прогноз — актив вновь подтвердит эти темпы и будет более чем удваиваться каждый год», — указал эксперт.

Аналитик Марк Каллен предупредил, что подобные прогнозы не утратят своей актуальности в случае, если быки после пробоя подтвердят $35 000 в роли поддержки.

«Теперь, когда диапазон преодолен [вверх], все немного проще. Либо удерживайте [уровень] и продолжайте растущее движение, либо сломайтесь. [В последнем случае] мы можем потерять восходящий тренд в краткосрочной перспективе. Нет причин быть медвежьим до тех пор, пока биткоин не закроет четырехчасовую свечку ниже $35 000. Вернуться к тестированию — это прекрасно и возможность BTFD», — указал он.

Потенциальной платформой для возобновления подъема может стать зона вокруг $34 600, по мнению аналитика и трейдера под ником CredibleCrypto.  

«Столкновение шортов с поджидающими их бидами на поддержке обычно является „рецептом” для сквиза/возврата к росту», — указал специалист.

Напомним, крупные участники рынка биткоин-опционов заинтересованы в пробое ценой уровня в $36 000, что может спровоцировать новую волну ликвидаций

Ранее аналитики Glassnode указали на преодоление котировками первой криптовалюты ключевых барьеров вблизи $28 000 как технического, так и ончейн-характера.

До этого эксперты на основе оценки перемещения капитала между ходлерами и спекулянтами пришли к выводу, что текущая структура рынка цифрового золота имеет сходство с фазой восстановления после периодов доминирования медведей в 2016 и 2019 годах.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK