Tether заморозила связанные с преступным синдикатом $225 млн в USDT

tether
tether

Выпускающая стейблкоин USDT компания Tether заблокировала около $225 млн в USDT в рамках сотрудничества с Минюстом США, криптовалютной биржей OKX и аналитической фирмой Chainalysis.  

Согласно пресс-релизу, средства связаны с международным преступным синдикатом, занимавшемся торговлей людьми в Юго-Восточной Азии. Объем замороженных USDT в Tether назвали «крупнейшим в истории». 

«В ходе многомесячного расследования, проведенного Tether и OKX, правоохранительные органы США, включая Министерство юстиции, были заранее предупреждены о местонахождении незаконных средств путем анализа их движения через блокчейн. Эти действия повлекли за собой запрос на заморозку со стороны Секретной службы США и [последующую] добровольную блокировку со стороны Tether», — уточнили в компании.

Назначенный на должность CEO эмитента Паоло Ардоино назвал проведенную работу «впечатляющей».

«Мы верим в необходимость использования технологий и связей, таких как наше сотрудничество с OKX, для активного противодействия незаконной деятельности и поддержания самых высоких стандартов честности в отрасли», — добавил Ардоино.

Ранее Tether заморозила более 2,5 млн USDT, выведенных из кроссчейн-протокола Multichain. В сентябре эмитент заблокировал $1,4 млн из украденных у биржи Remitano $2,7 млн.

Напомним, в октябре аналогичной процедуре подверглись 32 адреса на сумму $873 118,34 из-за связей с конфликтами в Израиле и Украине.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK