В Bloomberg предрекли крах биткоин-индустрии в случае дефолта США

btc_falling
btc_falling

Старший стратег Bloomberg Intelligence Майк Макглоун считает, что фондовый и цифровой рынок ждет коллапс, если США объявят дефолт. 

Во время подкаста Wolf of All Streets он заявил, что настроен «по-медвежьи» в отношении криптовалют, однако оптимистично смотрит на золото на фоне переговоров о повышении лимитов по госдолгу Соединенных Штатов.

«Это именно то, что произошло в 2011 году — [власти США] сильно обрушили фондовый рынок», — пояснил эксперт. 

В случае принятия такого решения рисковые активы поначалу вырастут, но потом их ждет такой же крах, как и традиционный сектор, добавил Макглоун. Он отметил, что биткоин запампится сильнее всех. 

По мнению эксперта, наиболее вероятно, что реакция рынка на возможный дефолт по долгу США приведет к повышению его потолка.

Ранее стратег Bloomberg выразил обеспокоенность по поводу мем-токенов Dogecoin и Shiba Inu, назвав их «натурально спекулятивными активами». Он считает, что сообществу необходимо как можно быстрее убрать с рынков подобные криптовалюты. 

Напомним, в мае выпускающая USDC компания Circle пересмотрела долю векселей Казначейства из-за риска дефолта США.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK