В Испании предложили конфисковывать криптоактивы за долги по налогам

cryptotaxes-min
cryptotaxes-min

Министерство финансов Испании намерено расширить контроль над мониторингом криптоактивов, чтобы осуществлять их конфискацию для погашения задолженности по налогам. Об этом пишет El Economista.

Инициатива является частью реформ Общего фискального законодательства.

Вступивший в силу 1 февраля Королевский указ расширил число организаций, которым предоставят полномочия по сбору налогов. До сих пор отчитываться перед Минфином могли только банки, сберегательные кассы и кредитные кооперативы.

Казначейство также планирует более агрессивно бороться с уклонением от уплаты налогов. Ведомство стремится заставить банки и связанные с электронными деньгами учреждения предоставлять информацию обо всех транзакциях по платежным картам.

Резиденты Испании, владеющие любыми криптовалютами на зарубежных платформах, должны до конца марта подать налоговую декларацию по состоянию на 31 декабря 2023 года. 

Требование распространяется на физических лиц, чьи цифровые активы превышают эквивалент €50 000 (~$54 000).   

Напомним, в январе полиция Германии изъяла почти 50 000 BTC ($2,17 млрд на момент написания), полученных от нелегальной деятельности. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK