МВФ сместил срок разработки нового регулирования криптовалют в Украине

IMF-min
IMF-min

Международный валютный фонд (МВФ) перенес на конец декабря 2024 года подготовку обновленной версии законодательства о регулировании виртуальных активов в Украине. Ранее ее планировалось представить до конца июня.

Разработка нормативного документа по-прежнему закреплена за НБУ и НКЦБФР

В ближайшие несколько лет МВФ продолжит оказывать техническую помощь властям Украины по внедрению реформ для удовлетворения послевоенных потребностей. Сюда войдет определение принципов налогообложения виртуальных активов в соответствии с правилами ЕС.

По итогам заседания по третьему пересмотру программы расширенного финансирования (EFF) Украины исполнительный совет МВФ одобрил выделение следующего транша в размере $880 млн. 

Утвержденная в марте 2023 года EFF рассчитана на четыре года и предусматривает совокупное финансирование на сумму $15,6 млрд.

Напомним, разработка регулирования криптовалютного рынка также вошла в Национальную стратегию доходов Украины на 2024-2030 годы и в перечень реформ на €50 млрд.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK