В Multicoin спрогнозировали скорый крах торговых фирм из-за FTX

crack-min
crack-min

Последствия заражения коллапса FTX проявят себя в обозримом будущем. Об этом говорится в заявлении для инвесторов венчурной фирмы Multicoin Capital, пишет CNBC.

Многие игроки перестанут существовать, что окажет давление на ликвидность рынка цифровых активов. В компании заявили, что ожидают увидеть новые заявления участников индустрии о проблемах.

Руководство выразило уверенность в долгосрочных перспективах криптовалют. Точно так же, как Lehman Brothers не убила банковское дело, а Enron не стала причиной смерти энергетических компаний, «FTX не станет концом индустрии», отметили в компании.

«По мере сокращения левериджа, мы ожидаем увидеть зеленые всходы в следующем году», — спрогнозировали в Multicoin Capital.

Из-за списаний активов в FTX и по причине рыночной турбулентности венчурная фирма зафиксировала негативную переоценку NAV в 55%. В компании оставляют надежду на восстановление части «зависших» на бирже средств.

«Мы слишком полагались на отношения с FTX. У нас было [там] слишком много активов», — говорится в письме.

Ранее венчурная фирма сообщила, что вложения в обанкротившуюся платформу составляли 5,8% средств созданного в июле Venture Fund III в размере $430 млн.

В письме инвесторам говорится, что в FTX «застряли» 15,6% активов компании. Multicoin Capital совершала операции на FTX, Coinbase и Binance. В свете последних событий компания перевела средства на некастодиальные кошельки и Coinbase.

Напомним, в Bloomberg посчитали маловероятным возврат средств клиентами обанкротившейся биржи, «дыра» в балансе которой составила около $8 млрд.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK