В ЦБ Сингапура предложили приравнять регулирование криптовалют к TradFi

regulation
regulation

Должна быть только одна система регулирования, как для цифровых активов, так и для традиционных финансов (TradFi). Об этом заявил председатель MAS Тарман Шанмугаратнам, пишет Bitcoin.com.

В фокусе надзорных органов должны быть вопросы отмывания денег применительно как к традиционным, так и к цифровым активам.

Глава ЦБ задался вопросом, не легитимизирует ли формально криптовалюты такой подход, в котором связанную с ними деятельность приравняют к работе банков и страховых компаний.

«Узаконит ли это то, что по своей сути является чисто спекулятивным и на самом деле слегка безумным?», — заявил он.

В качестве альтернативы Шанмугаратнам предложил внести предельную ясность в определение нерегулируемого рынка. В этом случае инвесторы будут осознавать, что они идут на свой страх и риск, добавил он. Для чиновника этот сценарий является более предпочтительным.

Глава ЦБ Сингапура подчеркнул, что некоторые сегменты криптовалютного рынка вроде стейблкоинов требуют отдельного регулирования.

«Если блокчейн-компании намерены делать нечто похожее на TradFi, в отношении них должны действовать те же правила — капитал, ликвидность, резервное обеспечение», — объяснил он.

Ранее применение правил, действующих для сектора традиционных финансов, в отношении индустрии цифровых в качестве одного из сценариев предложили аналитики Банка международных расчетов.

Напомним, в CFTC сообщили о «продвинутых дискуссиях» мировых регуляторов касательно выработки глобальных отраслевых стандартов крипторегулирования.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK