Во Франции заявили о проработке ускорения регистрации для криптостартапов

France_Generic-min
France_Generic-min

Комиссия по надзору за финансовым рынком Франции (AMF) рассматривает возможность ускоренного прохождения регистрации поднадзорными криптофирмами для соответствия предусмотренным в законе MiCA общеевропейским правилам.

Во Франции уже действует режим лицензирования, который разделяет связанные с цифровыми активами компании на два уровня.

Все фирмы должны пройти «простую» регистрацию, либо выбрать более высокий уровень требований, который подразумевает больший объем раскрытия информации. Обязательства, с которыми столкнутся фирмы в рамках MiCA, аналогичны последней опции.

В настоящий момент из 60 находящихся в реестре фирм ни одна не выбрала «расширенный вариант».

«MiCA повысит конкурентоспособность французских и европейских игроков, создаст согласованную структуру в Европе и обеспечит лучшую защиту инвесторов», — говорится в заявлении.

В AMF сообщили, что проработают адаптацию своих правил для облегчения перехода на MiCA.

Ведомство в координации с EBA и ESMA участвует в разработке регламента требований на уровне ЕС касательно применения элементов закона.

Напомним, в марте 2023 года Национальное собрание Франции приняло новые правила для регистрации криптокомпаний.

Законопроект стал более мягким по сравнению с первыми поправками. Местные фирмы обяжут проходить более серьезный процесс лицензирования, чем сейчас предлагает AMF.

Компании, которые уже прошли регистрацию, смогут продолжать свою деятельность до конца переходного периода, который, как ожидается, продлится до 2026 года.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK