Aave рассмотрит заморозку стейблкоина BUSD от Binance

aave
aave

Сообщество лендингового протокола Aave рассмотрит предложение о заморозке использования Binance USD (BUSD) в качестве обеспечения на фоне давления SEC на Paxos, партнера биржи по выпуску стейблкоина.

Автор инициативы объяснил ее рисками отвязки и арбитража на фоне ожидаемого обнуления рыночного предложения криптоактива. У BUSD нет перспектив для роста, добавил он.

На момент написания предложение набрало более 1300 просмотров, девять одобрений и четыре отзыва, из которых все со словами поддержки. Один из пользователей призвал и вовсе пойти на ликвидацию BUSD для снижения потенциальных рисков.

13 февраля курс стейблкоина в моменте опустился ниже $0,995, что соответствовало его стандартным отклонениям от паритета, согласно CoinGecko.

10 февраля стало известно, что Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк инициировал расследование в отношении компании.

Позднее регулятор приказал Paxos прекратить выпуск BUSD. Ее представители подтвердили, что разрывают сотрудничество с Binance по части стейблкоина, и с 21 февраля остановят выпуск новых монет. При этом фирма продолжит поддерживать операции по выкупу и конвертации как минимум до февраля 2024 года.

Напомним, журналисты The Wall Street Journal сообщили о намерении SEC подать в суд на Paxos за участие в выпуске BUSD. 

В агентстве Reuters выяснили, что Paxos не обеспечила безопасность стейблкоина, что могло привести к неправомерным действиям, согласно NYDFS.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK