Сундар Пичаи: Google добавит диалоговый ИИ в поисковик

Google_logo-min
Google_logo-min

Компания Google планирует интегрировать функции диалогового искусственного интеллекта в свою поисковую систему. Об этом заявил генеральный директор Сундар Пичаи в интервью The Wall Street Journal.

«Смогут ли пользователи задавать вопросы Google и взаимодействовать с большими языковыми моделями в контексте поиска? Конечно», — сказал он.

В марте в компании заявили, что интегрируют LLM в поисковик, однако впервые поделились планами по внедрению диалоговых ИИ-функций.

По словам Пичаи, достижения в области искусственного интеллекта увеличат способность Google отвечать на множество запросов пользователей.

Этот шаг не является неожиданным, особенно после того, как Microsoft представила «новый Bing» на базе ChatGPT. Однако внедрение чата может предоставить Google больше влияния за счет владения 93,4% долей рынка поиска.

Пичаи добавил, что видит в ИИ-чате способ расширения флагманского продукта Google, а не угрозу.

«Во всяком случае, пространство возможностей больше, чем раньше», — отметил он.

Глава Google не раскрыл деталей и примерных сроков добавления чата с искусственным интеллектом в поисковик.

Напомним, в феврале Google представила диалоговый ИИ Bard.

Спустя сутки пользователи обратили внимание на допущенные чат-ботом ошибки в презентационном ролике. Из-за этого материнская корпорация Alphabet потеряла $100 млрд рыночной капитализации.

В марте Google открыла ограниченный доступ к Bard.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK