Binance возобновила депозиты в токенах FTT

BinanceExchange
BinanceExchange

Криптовалютная биржа Binance остановила депозиты в utility-токенах FTX (FTT) после релиза крупной партии актива вне графика разблокировки. Об этом сообщил глава компании Чанпэн Чжао.

«Binance остановила депозиты в FTT, чтобы предотвратить возможное влияние на рынок сомнительных дополнительных поставок. Мы будем следить за ситуацией. Призываем другие биржи сделать то же самое, просто ради безопасности. Давайте не будем устраивать еще один GALA», — написал он. 

Апдейт:

Binance возобновила депозиты в токенах FTT, признав, что график разблокировки не был нарушен. Согласно заявлению, движения средств, вероятно, связаны с «внутренней консолидацией активов FTX».

Токены FTT выпущены на премайне. Для сотрудников FTX и других аффилированных держателей предусмотрен график разблокировки, согласно которому команда проекта может свободно распоряжаться активами начиная с 1 мая 2022 года. 

Чжао отметил, что с контракта FTX: Deployer «переместили все оставшееся предложение FTT на сумму $400 млн». По словам разработчика yEarn Finance под ником banteg, речь идет об активах, которые Alameda Research ранее отправила на указанный адрес.

Главу Binance поддержал Джастин Сан. Он заявил, что Huobi также приостановит депозиты в FTT. В октябре 2022 года основатель Tron вошел в консультативный совет биржи.

https://twitter.com/justinsuntron/status/1591692005692026881?s=20&t=opdYHqbKx6h_I6ciELthTQ

Ранее ForkLog писал, что неизвестные вывели с кошельков FTX свыше $400 млн в цифровых активах. По некоторым оценкам, совокупный объем перемещенных средств достиг $600 млн.

Напомним, FTX Group подала заявление о банкротстве, а глава компании Сэм Бэнкман-Фрид ушел в отставку.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK