Binance ужесточила требования KYC для бизнес-клиентов

binance
binance

С 20 марта криптобиржа Binance ограничила доступ к субаккаунтам Exchange Link в рамках программы Binance Link, которые не предоставили дополнительную информацию для верификации. 

До 20 мая владельцы учетных записей должны пройти процедуру KYC, иначе их счета окончательно заморозят без возможности разблокировки. 

Binance Link — запущенная в 2020 году программа криптобиржи для корпоративных клиентов, которая позволяет пользоваться технологиями платформы, создавать субсчета и получать прибыль от комиссий. 

Пользователи сервиса, отвечающие за управление учетной записью, обязаны полностью интегрироваться с Link-KYC.  

«Владельцы Exchange Link должны быть готовы предоставить данные о пользователях своих дополнительных аккаунтов. Неполная информация о клиенте приведет к невозможности регистрации дополнительной учетной записи», — говорится в объявлении. 

Binance оставляет за собой право запросить любые необходимые для верификации дополнительные данные, включая источник происхождения средств и адрес проживания. 

Платформа также может потребовать от владельцев субсчетов заполнить анкету для потенциальных политически значимых лиц. В нее входят вопросы о родственниках и занимаемой должности. 

«В определенных случаях средства на субсчете могут заморозить, а доступ к нему ограничат по юридическим причинам, связанным с соблюдением требований. В таких случаях Binance иногда может быть не в состоянии предоставить владельцу подробное объяснение», — предупредили в компании.

Ранее биржа стала участником Альянса Global Travel Rule. Платформа обеспечивает инфраструктуру для соблюдения рекомендаций FATF.

Напомним, в ноябре 2023 года основатель биржи Чанпэн Чжао признал вину в неспособности поддерживать эффективную программу по борьбе с отмыванием денег в качестве главы компании. В рамках соглашения с Минюстом США он согласился выплатить штраф в $50 млн и уйти с должности CEO.

Слушания по делу Чжао состоятся 30 апреля. Ему грозит до 18 месяцев тюрьмы, хотя ранее речь шла о 10-летнем сроке.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK