Джастин Сан поделился скриншотом личного баланса с 28 613 BTC 

SUN-min
SUN-min

Основатель Tron Джастин Сан опубликовал снимок экрана, на котором якобы изображен его кошелек HTX, содержащий 28 613 BTC на сумму около $1,6 млрд.

Сан выложил пост в ответ на предположения, что он не часто использует HTX, хотя является глобальным советником компании

«Лично я использую почти все основные биржи и являюсь сторонником этих бирж. Однако, если кто-то скажет, что я редко использую HTX, это будет неточно. Я активный пользователь HTX. Лично я использую HTX так же, как и все — верю и торгую», — написал он. 

Вероятно, этим шагом Сан попытался привлечь дополнительное внимание к торговой платформе. В августе 2023 года HTX столкнулась с оттоком средств на фоне слухов о неплатежеспособности — в результате общая стоимость заблокированных активов снизилась почти на $54 млн. 

В том же месяце Сан признал убыточность компании. В течение последних четырех кварталов биржа не смогла продемонстрировать чистую прибыль. В декабре отток средств увеличился до $258 млн

Ранее SEC обвинила главу Tron и три его компании в незарегистрированном предложении ценных бумаг в виде токенов TRX и BTT.

Напомним, в сентябре HTX потеряла в результате атаки горячего кошелька 5000 ETH ($7,9 млн на тот момент). Примерно через две недели взломщик вернул украденные активы за вознаграждение в 250 ETH.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK