Easy Company привлек $14,2 млн на создание криптокошелька

Venture_finance-min
Venture_finance-min

Стартап Easy Company закрыл посевной раунд финансирования на сумму $14,2 млн для упрощения взаимодействия пользователей с экосистемой Web3.

В раунде участвовали венчурные фирмы Lobby Capital, Relay Ventures, 6th Man Ventures, Tapestry, Upside, Scribble и другие инвесторы.

Easy Company запустил одноименный криптовалютный кошелек с социальными функциями. Приложение работает в режиме раннего доступа на iOS и Android.

По словам соучредителя и CEO Easy Company Майка Догерти, сегодня многие решения в сфере Web3 слишком технически сложные для обычных людей.

«Мы переходим от этого к созданию потребительского продукта вместо инструмента, который приводит к различным дизайнерским решениям», — заявил он.

В стремлении облегчить взаимодействие аудитории с экосистемой Web3 разработчики использовали схожий с социальными сетями макет приложения. Например, пользователи могут пролистывать NFT подобно Instagram Stories.

Ранее разработчик инструментов для самостоятельного хранения биткоина Foundation Devices привлек $7 млн в посевном раунде финансирования под руководством Polychain Capital.

Напомним, соучредитель венчурной фирмы Union Square Ventures Фред Уилсон предупредил инвесторов о серьезных потенциальных рисках вложений в проекты, связанные с интернетом нового поколения.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK