Блокчейн-проект Venom Foundation запустил фонд на $1 млрд для инвестиций в Web3

venture_investment_crypto-min
venture_investment_crypto-min

Лицензированный в Абу-Даби разработчик блокчейн-платформы Venom Foundation в партнерстве с Iceberg Capital запустил венчурный фонд на сумму $1 млрд. Об этом ForkLog сообщили представители проекта.

Структура под названием Venom Ventures Fund (VVF) инвестирует в инновационные протоколы и Web3-приложения для таких долгосрочных трендов, как платежи, управление активами, DeFi, банковские услуги и GameFi.

Предполагается, что VVF будет финансировать проекты и команды от посевных раундов до Серии А. Фонд окажет стартапам техническую, юридическую и маркетинговую поддержку, а также помощь в отношениях с регуляторами и с листингом токенов на биржах. 

Управление фондом взяла на себя инвестиционная фирма Iceberg Capital.

«Хотя блокчейн-индустрия демонстрирует крутую коррекцию цен, мы считаем, что разработчики продолжают создавать и внедрять инновации. С Venom Foundation мы обеспечим поддержку самым многообещающим Web3-проектам», — заявил исполнительный председатель компании Мустафа Кериба. 

VVF уже инвестировал $20 млн в проект метавселенной Nümi.

В октябре 2022 года Venom Foundation в качестве криптофонда получил лицензию регулятора Глобального рынка Абу-Даби (ADGM) на управление блокчейном и выпуск utility-токенов. Проект позиционирует свою платформу как основу для развития CBDC и Web3-приложений.

Iceberg Capital зарегистрирована в ADGM в качестве инвестиционного менеджера категории Prudential Category 3C. Фирма ориентирована на регион MENA и предлагает клиентам как традиционные финансовые услуги, так и возможности альтернативных инвестиций.

Напомним, по мнению соучредителя Union Square Ventures Фреда Уилсона, в 2023 году инвесторы в Web3-проекты столкнутся с серьезными рисками.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK