Мнение: прорыв биткоином $36 000 вызовет новый шорт-сквиз

bitcoin_king
bitcoin_king

Крупные участники рынка биткоин-опционов заинтересованы в пробое ценой уровня в $36 000, что может спровоцировать новую волну ликвидаций. Об этом пишет CoinDesk.

По данным Amberdata и Galaxy Digital, на фоне ралли последних недель спрос на колл-опционы с более высокой ценой исполнения в последнее время резко вырос.

В результате маркетмейкеры получили значительную чистую короткую гамму в случае превышения ценой отметки в $36 000.

Иными словами, маркетмейкеры оказались в ситуации, когда они будут вынуждены покупать актив на спотовом рынке по мере увеличения его стоимости, чтобы сохранять дельта-нейтральность

По данным криптомедиа, аналогичная ситуация в октябре привела к скачку цены цифрового золота с $30 000 до $35 000.

Нынешнее позиционирование маркетмейкеров и его ожидаемое влияние на спотовую цену контрастирует с ситуацией в начале этого года, указали в СМИ.

Тогда крупные игроки имели чистую длинную гамму — покупали по низкой цене и продавали по высокой на спотовом/фьючерсном рынке, чтобы сохранить дельта-нейтральность. Это еще больше усугубило сжатие волатильности на рынке.

Глава отдела исследований Galaxy Digital Алекс Торн спрогнозировал новую волну шорт-сквизов в случае достижения курсом цифрового золота области $35 750-36 000. По его расчетам, дилерам придется увеличивать лонги на $20 млн каждый 1% роста.

Напомним, аналитик и глава Factor LLC Питер Брандт призвал биткоин-трейдеров готовиться к «рубилову».

Ранее аналитики Glassnode указали на преодоление котировками первой криптовалюты ключевых барьеров вблизи $28 000 как технического, так и ончейн-характера.

До этого эксперты на основе оценки перемещения капитала между ходлерами и спекулянтами пришли к выводу, что текущая структура рынка первой криптовалюты имеет сходство с фазой восстановления после периодов доминирования медведей в 2016 и 2019 годах.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK