FTX предупредила об утечке пользовательских данных

FTX
FTX

Проходящая процедуру банкротства биржа FTX сообщила об утечке неконфиденциальных данных некоторых клиентов через агента по реструктуризации Kroll.

FTX предупредила об утечке пользовательских данных
Данные: X.

По заявлению платформы, фирма столкнулась с «инцидентом кибербезопасности».

«Kroll напрямую уведомляет пострадавших о мерах, которые они могут предпринять для защиты. Пароли учетных записей FTX не поддерживались Kroll, а собственные системы биржи не затронуты», — говорится в сообщении.

Биржа предупредила клиентов о возможных попытках контактов со стороны мошенников, выдающих себя за участников дела о банкротстве.

Ончейн-исследователь ZachXBT сообщил, что пользователи FTX уже начали получать фишинговые письма от скамеров. Клиентов рухнувшей платформы заверяют в возможности вывода активов ERC-20 на внешний кошелек, предлагая его привязать.

FTX предупредила об утечке пользовательских данных
Данные: X.

Согласно The Block, злоумышленники получили контроль над номером мобильного телефона одного из сотрудников Kroll. Это дало им возможность доступа к информации из облачных хранилищ компании. Файлы содержали данные некоторых клиентов FTX, включая имена, адреса электронной почты и балансы на бирже.

По заявлению также проходящей реструктуризацию криптолендинговой фирмы BlockFi утечка у Kroll затронула данные и ее пользователей.

FTX предупредила об утечке пользовательских данных
Данные: X.

«Для ясности: внутренние системы BlockFi и средства клиентов не пострадали», — заявили в компании.

Напомним, в июне кредиторы BlockFi предложили суду ликвидировать фирму. Новое руководство FTX, напротив, рассчитывает на перезапуск биржи.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK