Хакер перечислил ВСУ часть вознаграждения за найденную уязвимость 

donation_ua-min
donation_ua-min

Хакер под ником blazezaria получил почти $1 млн за найденную уязвимость через украинскую платформу HackenProof. Часть средств он перечислит в благотворительный фонд «Вернись живым».

В комментарии ForkLog представители HackenProof сообщили, что найденная уязвимость касалась блокчейна NEAR Protocol.

HackenProof объединяет компании и хакеров, которые получают bug bounty за обнаружение критических ошибок. Сейчас на ней зарегистрировано более 24 000 баг-хантеров. При этом платформа предлагает исследователям по своему усмотрению направлять процент от получаемых средств на помощь армии. 

В случае blazezaria вознаграждение будет поступать ему частями в течение года. 10% с каждого транша автоматически отправят на счета «Вернись живым».

На текущий момент в фонд направили 8290 USDT с первой части выплат.

Напомним, в декабре 2022 года хакер похитил $25 000 в биткоинах у одного из крупнейших в РФ даркнет-маркетплейсов Solaris и отправил их благотворительной организации из Киева. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK