Китайским инвесторам напомнили о запрете биткоина

btc_china-min
btc_china-min

Государственная газета Китая Jingji Ribao предостерегла местных жителей от рисков вложений в первую криптовалюту. Статья вышла на фоне продолжающегося ралли на крипторынке. 

Издание упомянуло одобрение биткоин-ETF в США и напомнило, что в Китае торговля цифровыми активами по-прежнему запрещена. 

В статье приводятся цитаты юриста из Пекина Сяо Са, по словам которого, зарубежные дилеры не могут продавать соответствующие финансовые продукты резидентам КНР. Инвесторам на материковой части Китая также не разрешается напрямую приобретать такие продукты.

Напомним, власти КНР ввели фактический запрет на торговлю криптовалютами в 2021 году. Трейдерам цифровыми активами грозят штрафы и даже тюремное заключение.

Тем не менее интерес местных инвесторов к цифровым активам растет на фоне проблем в экономике. В январе 2024 года Reuters подтвердило существование процветающего подпольного крипторынка в Китае.

В конце того же месяца гонконгское подразделение китайского управляющего активами Harvest Fund Management подало заявку на запуск спотового биткоин-ETF.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK