Криптобанк Sygnum привлек $40 млн при оценке в $900 млн

venture_investments венчурные инвестиции инвестирование
venture_investments венчурные инвестиции инвестирование

Швейцарский регулируемый криптовалютный банк Sygnum привлек более $40 млн в ходе промежуточного раунда стратегического финансирования под руководством базирующегося в Милане управляющего активами Azimut Holding.

Полученная сумма средств превысила целевой показатель в $35 млн, отметила компания в разговоре с The Block. Инвесторы оценили проект в $900 млн.

CEO и сооснователь сингапурского подразделения Sygnum Джеральд Го выразил уверенность, что индустрия «просыпается» после криптозимы, а участники рынка все чаще стремятся к партнерству с надежными и хорошо управляемыми финучреждениями. 

Компания направит привлеченные средства на освоение новых рынков и дальнейшее развитие регулируемых продуктов, в том числе ориентированных на межбанковское взаимодействие с цифровыми активами.

Помимо Швейцарии и Сингапура, у Sygnum есть разрешения на деятельность в Абу-Даби и Люксембурге. Компания управляет активами на сумму более $4 млрд, имея более 1700 клиентов из 60 стран. 

В начале 2022 года криптобанк закрыл раунд Серии В на сумму $90 млн. Тогда компанию оценили примерно в $800 млн. 

Напомним, в апреле 2023 года Sygnum заключил партнерство с PostFinance для предоставления клиентам швейцарского кредитора услуг по торговле и хранению цифровых активов.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK