Криптофонды зафиксировали приток $346 млн за неделю

Новости крипторынка, инвестиции в криптовалюты
Новости крипторынка, инвестиции в криптовалюты

Приток в криптовалютные инвестиционные продукты с 18 по 24 ноября составил $346 млн — крупнейший показатель за последние девять недель. Об этом говорится в отчете CoinShares.

Криптофонды зафиксировали приток $346 млн за неделю
Данные: CoinShares.

«Этот рост, вызванный ожиданием запуска спотового ETF в США, является крупнейшим со времен бычьего рынка в конце 2021 года. Сочетание роста цен и притоков капитала привело к увеличению общей суммы активов под управлением (AUM) до $45,3 млрд», — заметили аналитики.

В связанные с биткоинами продукты вложили $311,5 млн против $154,7 млн неделей ранее. С начала года приток составил чуть более $1,5 млрд.

Из структур, которые позволяют открывать шорт по первой криптовалюте, клиенты управляющих компаний вывели $0,9 — отток продолжился третью неделю подряд. 

Ethereum-фонды привлекли $33,5 млн, тогда как в предыдущий отчетный период показатель составил скромные $3,3 млн. За четыре недели приток составил $103 млн — по мнению аналитиков, это «почти скорректировало отток средств в этом году», и ознаменовало решающий поворот в настроениях.

В инструменты на основе Solana, Polkadot и Chainlink вложили $3,5 млн, $0,8 млн и $0,6 млн соответственно. 

Криптофонды зафиксировали приток $346 млн за неделю
Данные: CoinShares.

Ранее аналитики K33Research зафиксировали рекордный объем активов в биткоин-продуктах (204 170 BTC). 

Напомним, в Matrixport назвали «неизбежным» пробой первой криптовалютой $40 000 после урегулирования претензий властей США к Binance и ее экс-CEO Чанпэну Чжао.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK