Надо было покупать: волатильность биткоина, взлет TON и листинг Notcoin

Новостной подкаст от ForkLog «Надо было покупать» 2
Новостной подкаст от ForkLog «Надо было покупать» 2

«Надо было покупать» — новостной подкаст с редакцией и друзьями ForkLog о главных событиях индустрии за неделю и самых «горячих» токенах. 

Темы выпуска: постхалвинговые прогнозы цены биткоина, аирдропы Ethena и Wormhole, превращение Blast в реальную DeFi-экосистему и предстоящий листинг Notcoin.

Участники: авторы ForkLog Лена Джесс, Алекс К., Василий Смирнов.

Специальный гость: коммерческий директор Wallet Алекс Круглов.

Возвращение волатильности 

На днях цена первой криптовалюты обвалилась с отметок в районе $69 500 до уровня $65 000. Курс Ethereum падал до $3250. 

Коррекция сопровождалась массовыми ликвидациями длинных позиций. 

Однако многие аналитики рынка сохраняют оптимизм. Например, CEO Morgan Creek Capital Марк Юско ожидает биткоин по $150 000 уже к концу года. По его прогнозам, постхалвинговый рост продлится последующие девять месяцев.

Загадочный перевод биткоинов на Coinbase

Контролируемый правительством США кошелек с 30 174 BTC инициировал перевод ~2000 BTC на адрес платформы Coinbase Prime. 

Эксперты допустили продажу изъятых у Джеймса Чжуна активов. В апреле 2023 года его приговорили к году тюрьмы за кражу 50 000 BTC c даркнет-маркетплейса Silk Road.

Хотя такая сделка могла пошатнуть настроения трейдеров, рынок сохранил спокойствие, продемонстрировав относительно положительную суточную динамику. 

«Я рад, что [правительство Соединенных Штатов] это делает, возвращая [активы] на рынки. В любом случае, покупайте на просадках», — отметил основатель MN Trading Михаэль ван де Поппе.

Непредсказуемый Blast

Экосистема L2-решения Blast поднялась на шестую строчку рейтинга DeFiLlama. Ее TVL достиг $1,37 млрд, превысив показатели Base, Avalanche и Polygon. 

На днях команда Uniswap Labs развернула одноименный протокол на Blast.

«Провайдеры ликвидности в пулах с токенами USDB или WETH могут получать нативный доход (как если бы они хранили эти монеты на кошельке Blast)», — подчеркнули разработчики.

Проект запущен в ноябре 2023 года основателем NFT-маркетплейса Blur под псевдонимом Pacman. Изначально протокол не имел даже тестовой сети и предлагал пользователям депонировать монеты через мост. 

Предстоящий листинг Notcoin

Игровой Web3-проект Notcoin запланировал на 20 апреля листинг токена NOT. Событие приурочено к халвингу первой криптовалюты.

Notcoin привлек почти 35,2 млн пользователей. Это 0,44% населения Земли.

Игра работает как приложение в Telegram. На протяжении примерно трех месяцев пользователи добывали несуществующие токены, кликая на анимированное изображение монеты на экране.

Подписаться на подкаст:

Apple Podcasts

Google Podcasts

Spotify

Яндекс.Музыка

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK