OKX представила решение для стейкинга биткоина и токенов BRC-20

okx
okx

Криптовалютная биржа OKX представила стандарт BRC-30. Эта расширенная версия BRC-20 внедряет механизм стейкинга для выпущенных на базе биткоина токенов.

Согласно описанию, решение откроет пользователям возможность дополнительного взаимодействия с цифровыми активами и получения пассивного дохода в токенах BRC-30.

«Стейкинг побуждает пользователей удерживать свои активы, потенциально снижая давление на рынок со стороны продавцов и способствуя созданию более стабильной экосистемы», — добавили специалисты OKX.

С внедрением BRC-30 владельцы токенов BRC-20 и биткоина смогут извлекать доход не только из трейдинга. Механизм способствует расширению числа участников экосистемы и укрепит связь держателей актива с базовой сетью, подчеркнули в OKX.

Проектная группа биржи берет на себя выпуск токенов BRC-30, создание стейкинг-пула и привлечение в него первоначальных участников. 

Пользователи смогут вносить депозиты, в любой момент выводить средства и получать вознаграждение.

image-351
Схема взаимодействия в стейкинге по BRC-30. Данные: OKX.

OKX в середине мая анонсировала поэтапное внедрение поддержки Ordinals и токенами BRC-20 в биржевых кошельках. Однако в компании отметили, что осознают неустойчивость ажиотажа вокруг активов.

Напомним, разработчик Bitcoin Core Люк Дэш-младший предложил «забанить» токены BRC-20 и Ordinals из-за их негативного влияния на сеть.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK