Протокол стейкинга биткоина Babylon привлек $18 млн инвестиций

Venture_finance-min
Venture_finance-min

Сфокусированный на использовании биткоина для стейкинга проект Babylon привлек $18 млн в раунде финансирования Серии А под руководством Polychain Capital и Hack VC. Об этом сообщает The Block.

Среди прочих инвесторов: Framework Ventures, Polygon Ventures, Castle Island Ventures, OKX Ventures и Symbolic Capital. 

Сооснователь стартапа Дэвид Це отметил, что раунд «варрантов на акции плюс токены» начался в конце июля и завершился «только сейчас». В марте проект привлек $8 млн посевных инвестиций. 

Babylon открывает возможность пользователям стейкировать BTC в системах с использованием механизма Proof-of-Stake и получать от этого доход. При этом протокол призван повысить безопасность других блокчейнов.

По словам Це, проект уже ведет переговоры с представителями Cosmos Hub и Polygon.

«Babylon становится контрибьютором Polygon CDK и более широкой экосистемы […]. Интеграция решения от Babylon в стейкинговый хаб Polygon не только повышает безопасность развивающихся сетей, но и устраняет инфляционное давление, присущее традиционным моделям стейкинга», — отметил сооснователь Polygon Сандип Наилвал.

Запуск протокола ожидается «примерно со следующим халвингом биткоина», сказал Це.  

Привлеченные средства проект направит на расширение команды разработчиков и развитие экосистемы.

Напомним, в ноябре объем венчурных инвестиций в криптокомпании вырос на 179% по сравнению с октябрем — с $430 млн до $1,2 млрд.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK