Отчет: объем рынка метавселенных к 2024 году достигнет $800 млрд

5 метавселенных, к которым можно присоединиться прямо сейчас
5 метавселенных, к которым можно присоединиться прямо сейчас

К 2024 году капитализация индустрии метавселенных достигнет $800 млрд — при текущей оценке в $47 млрд рост составит 1600%. Об этом свидетельствует отчет METAV.RS.

Согласно аналитикам, среднегодовой темп роста рынка цифровых миров составляет 44,1%. По их мнению, метавселенные готовы к «астрономическому расширению» в течение следующих десятилетий.  

Эксперты подсчитали, что к 2030 году прогнозируемый объем сектора достигнет $8-30 трлн.

Кроме того, в компании обратили внимание на участившуюся тенденцию к инвестированию в метавселенные. Пользователи ежегодно тратят на продукты в цифровых мирах около $54 млрд. 

На текущий момент индустрия насчитывает порядка 400 млн участников — к следующему году показатель составит 1,7 млрд человек. 

В исследовании также говорится, что 74% американцев активно пользуются или хотят пользоваться метавселенной. Ожидается, что к 2026 году 25% населения США будет проводить в виртуальных мирах час в день.

Мужчины составляют большую часть (59%) участников подобных платформ. При этом 38% всех пользователей находятся в возрасте от 10 до 20 лет.  

Напомним, власти китайской провинции Сычуань оценили рынок метавселенных к 2024 году более скромно — в $34 млрд. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK