Отчет: средняя прибыль криптоинвесторов в 2023 году достигла $888

bull
bull

Средняя реализованная прибыль держателей цифровых активов в 2023 году составила $887,6 против убытка в $7102 в предыдущие 12 месяцев. Такие оценки представили в CoinLedger, пишет Cointelegraph.

Платформа для расчета налогообложения в области криптовалют проанализировала данные 500 000 клиентов. 80% из них являются резидентами США, остальные — Австралии, Канады и других стран.

На результаты 2022 года могло повлиять не только ухудшение конъюнктуры рынка криптовалют, но и коллапс ряда крупных организаций.

«После краха FTX наблюдалось свободное падение цен на активы. Последний отскок подчеркивает устойчивость отрасли», — прокомментировал CEO CoinLedger Дэвид Кеммерер.

Наибольшие средние зафиксированные убытки пришлись на держателей Ethereum ($13 356,67). Потери биткоин-инвесторов составили $1218,35. $1157,46 лишились владельцы Terra (LUNA), $917,02 — Solana (SOL), $856,43 — Cardano (ADA).

1-906
Данные: CoinLedger.

Согласно отчету, в 2023 году ситуация изменилась на фоне банковских крахов в США и оптимизма касательно спотовых ETF на базе цифрового золота.

«Данные подтверждают предположение о том, что держатели биткоинов с меньшей вероятностью избавятся от своих монет, чем инвесторы других криптовалют», — говорится в документе.

Подобная точка зрения нашла подтверждение в ончейн-анализе.

«Биткоин-киты накапливают больше монет! Около 73 новых китов сейчас владеют 1000 BTC или более, что на 3,66% больше, чем две недели назад», — сообщил аналитик под псевдонимом Ali.

Ранее специалист спрогнозировал продолжительность ралли цифрового золота после халвинга.

В феврале аналитики DecenTrader предупредили, что первая криптовалюта «проверит решимость инвесторов» распродажей после этого события и лишь в четвертом квартале обновит ATH.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK