Полиция Германии закрыла даркнет-маркетплейс Kingdom Market

Darkweb_shop-min
Darkweb_shop-min

Прокуратура Франкфурта-на-Майне и Федеральное управление уголовной полиции Германии изъяли находившиеся в нескольких странах серверы даркнет-маркетплейса Kingdom Market и остановили его деятельность.

В ходе расследования правоохранители взаимодействовали с коллегами из США, Швейцарии, Молдовы и Украины.

231220_Darket_Kingdom_Market
Данные: Уголовная полиция Германии.

Согласно материалам дела, Kingdom Market работал с марта 2021 года, продавая наркотики, вредоносное ПО, криминальные услуги и поддельные документы. 

По подсчетам правоохранителей, совокупное число товаров превышало 42 000. На сайте зарегистрированы десятки тысяч клиентов и несколько сотен аккаунтов продавцов.

Для оплаты пользователи использовали криптовалюты биткоин, Litecoin, Monero и Zcash. Операторы получали 3% комиссии в качестве вознаграждения за обработку нелегальных продаж.

На данный момент официально подтвержден только один арест, связанный с этой операцией. 15 декабря в США арестован гражданин Словакии Алан Билл известный под никами Vend0r или KingdomOfficial.

Предположительно он занимал должность администратора Kingdom Market и выступал в роли модератора торговой площадки на Reddit. Ему объявлено о подозрении в коммерческом управлении преступной торговой онлайн-платформой и незаконном обороте наркотиков.

Сейчас правоохранители разыскивают остальных лиц, причастных к деятельности даркнет-маркетплейса.

Напомним, в ноябре правоохранители Нидерландов и Финляндии конфисковали серверы криптовалютного миксера Sinbad.io. Позднее инструмент внесли в санкционный список США за отмывание активов северокорейской группировки Lazarus.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK