Приложение децентрализованной соцсети Damus удалят из App Store

apple_logo-min
apple_logo-min

Представители децентрализованной соцсети Damus сообщили, что Apple удалит их приложение из магазина App Store из-за несоответствия требованиям платформы. 

«Похоже, нас удаляют из магазина даже после обновления нашего приложения, чтобы было ясно: цифровой контент не разблокируется, когда пользователи получают чаевые», — пояснили представители проекта. 

Компания готовится подать апелляцию из-за «неправильного применения» технического руководства.

В середине июня Apple предупредила Damus об удалении приложения из-за функции монетизации контента. Так называемые zaps помогают пользователям получать сатоши за просмотры постов. Инициатива реализована через сеть микроплатежей биткоина Lightning Network.

На защиту проекта встали известные участники криптосообщества, включая экс-CEO Twitter и главу Block Джека Дорси.

«Удалено из App Store за возможность давать чаевые всем в мире без необходимости использования банка, платежной карты или разрешения правительства», — написал он.

Основатель и генеральный директор Epic Games Тим Суини заявил, что «Apple нужно остановить».

Напомним, в мае разработчики M2E-проекта STEPN добавили возможность прямой оплаты через Apple Pay для пользователей устройств на iOS.

В том же месяце блокчейн-игра Axie Infinity стала доступна в App Store. Пока приложение можно скачать только в Аргентине, Колумбии, Перу, Мексике, Венесуэле, Индонезии, Малайзии и Вьетнаме.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK