Robinhood получила от SEC следственную повестку после краха FTX

Robinhood-min
Robinhood-min

В декабре 2022 года SEC направила онлайн-брокеру Robinhood следственную повестку касательно криптовалютных услуг платформы, следует из годового отчета.

В компании уточнили, что это произошло вскоре после ноябрьского коллапса биржи FTX. Регулятор запросил информацию по вопросам, связанным с поддерживаемыми платформой цифровыми активами, хранением и операциями с ними.

Перечисляя риски для бизнеса, фирма признала, что неопределенность статуса цифровых активов представляет определенную проблему и может привести к закрытию соответствующих сервисов.

«В той мере, в какой SEC или суд определят, что любые поддерживаемые нашей платформой криптовалюты являются ценными бумагами, это решение может помешать нам продолжать поддерживать торговлю этими активами и хранение», — говорится в документе.

Фирма отметила, что поддерживаемые криптовалюты анализируются в соответствии с внутренними правилами на предмет соответствия законодательству США о ценных бумагах. Однако негативные последствия для бизнеса вызовет как удаление с платформы активов по требованию регулятора, так и аналогичное самостоятельное решение, признали в Robinhood.

В четвертом квартале 2022 года доход компании от связанных с цифровыми валютами операций снизился на 24%, до $39 млн. В предыдущие три месяца сокращение составило 12%.

При этом список ожидания криптокошелька превысил 1 млн пользователей. В сентябре 2022 года 10 000 человек, первыми записавшихся на ранний доступ к iOS-приложению, получили возможность тестировать бета-версию.

Напомним, в преддверии выхода компании на IPO в июле 2021 года соучредитель и CEO Влад Тенев назвал цифровые активы основой будущего развития Robinhood.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK