Сэму Бэнкману-Фриду согласовали новые условия освобождения под залог

sam_bankman_fried-min
sam_bankman_fried-min

Адвокаты Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF) договорились с прокуратурой США о новых условиях освобождения под залог. Об этом говорится в судебных документах.

SBF получит телефон без доступа в интернет и ноутбук с ограниченной функциональностью, с которого разрешено посещать только утвержденные веб-сайты. Использование любых других электронных средств связи запрещено.

Родители Бэнкмана-Фрида, в доме которых проживает основатель рухнувшей FTX, согласились на условия. Они не будут разрешать сыну пользоваться их устройствами и приносить домой запрещенную технику. Условия залога должен одобрить суд. 

Новые правила содержания утвердили даже после того, как прокуратура заподозрила SBF в попытке связаться со свидетелями, находясь под домашним арестом. Его также уличили в применении VPN. 

В марте прокурор Южного округа Нью-Йорка Дэмиан Уильямс направил в суд список сайтов, которые может посещать SBF. 

В декабре 2022 года Министерство юстиции США предъявило главе FTX обвинения в восьми уголовных преступлениях. Его арестовали на Багамах и экстрадировали в Штаты, где выпустили под залог в $250 млн.

В феврале 2023 года прокуроры увеличили число обвинений против Бэнкмана-Фрида до двенадцати. Он не признал вину ни по одному из пунктов. 

Ранее бывшая глава Alameda Research Кэролайн Эллисон и соучредитель FTX Гэри Ван раскаялись в содеянном и согласились сотрудничать со следствием. Позднее их примеру последовал CTO рухнувшей биржи Нишад Сингх.

Напомним, в марте стало известно, что SBF получил $2,2 млрд в рамках выплат внутреннему кругу экс-руководителей FTX.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK