Reuters: Бэнкман-Фрид не признает вину в подкупе китайского чиновника

sam_bankman_fried-min
sam_bankman_fried-min

Основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид не признает себя виновным по новым уголовным обвинениям. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники.

Речь идет о недавно предъявленных обвинениях в сговоре с целью нарушения законов о финансировании предвыборной кампании и подкупе китайских властей.

Экс-главу потерпевшей коллапс биржи арестовали в декабре 2022 года на Багамских островах по запросу правительства США. Прокуратура вменила ему восемь уголовных преступлений.

Вопреки сообщениям Reuters он отказался признать вину. Такой ход событий прогнозировали источники WSJ.

В феврале 2023 года власти США выдвинули против Бэнкмана-Фрида новые обвинения, включая банковское мошенничество по сговору. Согласно Reuters, он не планирует идти на сделку со следствием ни по одному из пунктов.

Суд по его делу начнется в октябре. По совокупности инкриминируемых преступлений Бэнкману-Фриду грозит более ста лет тюрьмы.

Ранее бывшая глава Alameda Research Кэролайн Эллисон и соучредитель FTX Гэри Ван признали свою вину в связи с крахом биржи. Позднее их примеру последовал CTO рухнувшей платформы Нишад Сингх.

После экстрадиции в США Бэнкмана-Фрида выпустили под залог в $250 млн.

Напомним, в марте адвокаты экс-CEO FTX договорились с прокуратурой США о новых условиях его освобождения. Соглашение должен одобрить суд.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK