СМИ: Gemini откроет международную платформу для торговли деривативами

Gemini
Gemini

Биткоин-биржа Gemini планирует запустить ориентированную на международный рынок криптодеривативную платформу. Об этом со ссылкой на источники сообщает The Information

По данным издания, компания зарегистрирует новый сервис за пределами США. Он предоставит клиентам доступ к бессрочным фьючерсам, которые запрещены в Соединенных Штатах, поскольку считаются высокорисковыми активами.

В июне 2022 года Комиссия по срочной биржевой торговле США (CFTC) подала в суд на Gemini. В документах утверждалось, что платформа вводила регулятора в заблуждение относительно фьючерсных контрактов на биткоин. 

27 марта 2023 года CFTC направила гражданский иск против Binance и ее CEO Чанпэна Чжао. Компанию обвинили в незарегистрированной торговле деривативами и неспособности соблюдать правила по борьбе с отмыванием денег.

В январе Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) также обвинила Gemini в нелицензированной торговле ценными бумагами через сервис Earn. Ранее биржа приостановила выплаты по программе на фоне финансовых проблем основного партнера — OTC-платформы Genesis Global Capital.

Сооснователь криптобиржи Тайлер Уинклвосс назвал обвинения SEC «супернеубедительными» и «сфабрикованным штрафным талоном».

Напомним, в марте 2023 года журналисты узнали о планах Coinbase по выходу на международный рынок из-за ужесточения регулирования в США.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK