Meta сократит 10 000 рабочих мест

crypto_fired-min
crypto_fired-min

Корпорация Meta планирует объявить о дополнительных увольнениях сотрудников в несколько этапов в ближайшие месяцы. Об этом со ссылкой на источники пишет The Wall Street Journal.

Согласно газете, масштаб новых сокращений может соответствовать прошлогоднему. В ноябре 2022 года компания объявила об увольнении 11 000 человек (13% штата) в рамках реорганизации своей структуры.

О первой волне новых сокращений сообщат на следующей неделе, утверждает источник WSJ. В связи с этим Meta может закрыть некоторые команды и проекты, в том числе связанные с ориентированным на метавселенную подразделением Reality Labs.

Глава корпорации Марк Цукерберг взял ответственность за прошлую серию увольнений на себя. В феврале во время общения с инвесторами о доходах за четвертый квартал он назвал 2023 «годом эффективности», согласно The Verge.

Апдейт:

Согласно служебной записке Марка Цукерберга, которую приводит Variety, речь идет о сокращении 10 000 рабочих мест (11,6% от общего числа сотрудников). Также CEO Meta заявил о закрытии 5000 дополнительных вакансий и введении моратория на прием на работу.

Новый раунд увольнений в Meta позволит сократить общие расходы корпорации за 2023 год с $89-95 млрд до $86-92 млрд, говорится в заявлении SEC. Расходы на реструктуризацию составят до $5 млрд.

Напомним, с начала года Microsoft уволила около 10 000 человек. Платежная компания PayPal сократила 2000 сотрудников или примерно 7% штата.

Согласно отчету CoinGecko, за январь 2806 человек потеряли работу в отрасли цифровых валют. 84% увольнений пришлось на криптовалютные биржи.

Ранее о сокращениях сообщили Coinbase, ConsenSys, Genesis Trading, Blockchain.com, Gemini, Luno, Matrixport, Chainalysis, Bittrex, Messari и другие криптокомпании.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK