Стало известно о расследовании кражи биткоинов у разработчика Bitcoin Core

hack_c-min
hack_c-min

В рамках расследования кражи более 200 BTC у биткоин-разработчика Люка Дэша — младшего ФБР запросило личные данные участников встречи CoreDev Atlanta. Об этом сообщил соучредитель Brink Майк Шмидт.

Скриншот его письма выложил создатель видеоблога Bitcoin Car Talk под ником Mike In Space.

Шмидт напомнил, что мероприятие состоялось в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022.

В январе 2023 года Дэш — младший заявил о потере биткоинов из-за компрометации PGP-ключа. Он не уточнил сумму ущерба, но адрес кошелька, которым он поделился, содержал 216,9 BTC. На момент транзакций злоумышленников 31 декабря 2022 года активы стоили ~$3,3 млн, по текущему курсу — ~$15,4 млн.

Шмидт заявил, что раскрыл правоохранителям имена участников CoreDev Atlanta, ники на GitHub и адреса электронной почты. От него потребовали в течение года никому не рассказывать о запросе. По истечении срока он решил уведомить о произошедшем затронутых людей.

«У меня нет никаких подробностей о расследовании и о том, был ли запрос связан с конкретным подозреваемым или же это общий сбор информации в рамках расследования», — написал соучредитель Brink.

В разговоре с The Block он уточнил, что с тех пор не контактировал с ФБР.

«Хорошая работа, Люк. Парень, который хочет рассказывать вам, как использовать биткоины, не смог даже защитить свои собственные и, как следствие, заставил раскрыть ФБР данные всех, кто присутствовал на конференции», — прокомментировал Mike In Space.

Напомним, Дэш — младший известен как непримиримый противник Ordinals и токенов BRC-20. Он считает, что они способствуют распространению спама в сети биткоина.

Однако майнинговый пул Ocean, соучредителем которого является разработчик, оставил на усмотрение пользователей решение, обрабатывать ли блоки с подобными нефинансовыми транзакциями.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK