Суд обязал экс-CEO Binance сдать паспорт до вынесения приговора

Чанпэн Чжао (экс-ceo binance)
Чанпэн Чжао (экс-ceo binance)

Бывший генеральный директор биржи Binance Чанпэн Чжао (CZ) получил уведомление об изменении условий залога, по которым он обязан отдать властям паспорт. 

Экс-CEO биржи внес залог в $175 млн, чтобы оставаться на свободе до вынесения приговора. Однако прокуроры потребовали запретить бывшему главе платформы выезд из США, опасаясь побега.

Теперь подсудимый должен передать свой канадский паспорт и другие удостоверяющие личность документы для путешествий своему доверенному лицу. Этот человек будет сопровождать Чжао во всех поездках.

Он также не может оформлять новые документы без разрешения суда. 

Ранее суд перенес вынесение приговора CZ по обвинению в отмывании денег на 30 апреля, не объяснив причину отсрочки. 

Федеральные нормы предусматривают по делу Чжао максимальное наказание в виде 18 месяцев тюрьмы, отметило издание. Прокуроры заявили о намерении добиться более жесткого приговора, максимально речь шла о 10-летнем сроке.

Напомним, адвокаты Чжао пытались оспорить запрет на выезд, но суд встал на сторону правоохранителей.

В декабре инстанция отклонила просьбу предпринимателя о возвращении домой в ОАЭ, несмотря на предложенный залог в $4,5 млрд.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK