Суд одобрил выплату $4,3 млрд биржей Binance в пользу Минюста США

CFTC подала иск против Binance и Чанпэна Чжао
CFTC подала иск против Binance и Чанпэна Чжао

Федеральный суд Западного округа Вашингтона утвердил выплату криптовалютной биржей Binance $4,3 млрд в пользу Минюста США в рамках сделки по признанию вины. Об этом сообщает Bloomberg.

Согласно подписанному меморандуму, платформа согласилась принять существенные меры для обеспечения постоянного соблюдения законов США. Судья добавил, что приговор направлен на предотвращение подобного поведения со стороны Binance и других криптокомпаний в будущем, а также на защиту клиентов.

Вместе с тем суд пока не определился с независимым наблюдателем, который будет назначен для пятилетнего контроля за соблюдением требований со стороны биржи.

Напомним, в ноябре 2023 года Binance признала вину в нарушении санкций и законов по борьбе с отмыванием денег, согласившись выплатить $4,3 млрд.

Основатель платформы Чанпэн Чжао также признал себя виновным в нарушении Закона о банковской тайне и согласился покинуть пост CEO. Его штраф составил $50 млн. Дополнительно экс-глава биржи внес залог в $175 млн, чтобы оставаться на свободе до оглашения приговора.

Рассмотрение дела Чжао назначено на апрель, ему грозит до 18 месяцев тюремного заключения.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK