Суд Сиэтла принял признание CZ в нарушении законов об отмывании денег

cz_4-min
cz_4-min

Окружной судья США в Сиэтле принял признание вины бывшего генерального директора Binance Чанпэна Чжао (CZ) по обвинениям, связанным с нарушениями в борьбе с отмыванием денег. Об этом пишет The Block со ссылкой на судебные документы.

Решение о возможности Чжао покинуть США до оглашения приговора 23 февраля 2024 года еще не принято.

В прошлом месяце CZ признал себя виновным в нарушении санкций и законов по борьбе с отмыванием денег. Binance выплатит $4,3 млрд в рамках мирового соглашения с Минюстом США. Чжао также согласился заплатить штраф в размере $50 млн и покинул пост CEO биржи.

Кроме того, он ушел с должности председателя совета директоров Binance.US, сохранив в подразделении «чисто экономический» интерес.

Напомним, Чжао внес залог в $175 млн, чтобы оставаться на свободе, однако прокуроры, опасаясь его побега, оспаривают эту возможность. Окончательное решение должны принять в середине декабря. 

Предпринимателю грозит до десяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK