Суточный объем торгов на спотовых биткоин-биржах упал ниже $10 млрд

btc_analytics-min
btc_analytics-min

Средний суточный объем торгов на спотовых биржах опустился ниже $10 млрд впервые с декабря 2020 года. Об этом свидетельствуют данные The Block.

На 27 декабря сглаженный 7-дневной скользящей средней показатель составил $8,53 млрд.

Snimok-ekrana-2022-12-28-v-16 22 59
Данные: The Block.

Индекс страха и жадности также свидетельствует о настроениях участников рынка. На момент написания он держится на отметке 28 («страх»).

Суточный объем торгов на спотовых биткоин-биржах упал ниже $10 млрд
Данные: Alternative.me.

В декабре продолжил падение совокупный объем торгов на NFT-маркетплейсах. У доминирующей в сегменте площадки OpenSea показатель составил $240,86 млн против $253 млн в ноябре.

Суточный объем торгов на спотовых биткоин-биржах упал ниже $10 млрд
Данные: The Block.

Ранее исследователи Nansen выяснили, что торговый оборот невзаимозаменяемыми токенами на базе Ethereum с начала 2022 года составил $23,7 млрд.

Напомним, в декабре соучредитель и бывший глава биржи BTCC Бобби Ли допустил возвращение бычьего рынка криптовалют к началу 2025 года.

До этого основатель Galaxy Digital Майк Новограц повторил свой прогноз о росте биткоина до отметки $500 000. По его словам, теперь активу потребуется более пяти лет для достижения цели из-за значительных изменений макроэкономической ситуации.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK