В Grayscale назвали возможные сроки одобрения Ethereum-ETF

Ethereum_ETF-min
Ethereum_ETF-min

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), вероятно, одобрит ETF на базе спотовой цены Ethereum летом 2024 года. Такое мнение выразил глава юридического департамента Grayscale Крейг Салм.

Биржевой аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт в комментарии Blockworks оценил в 60% шансы на принятие инструмента в мае. По его мнению, в противном случае рассмотрение заявок будет отложено до 2025 года.

«Если SEC хочет подготовиться к запуску всех одновременно [как в случае с биткоин-ETF], они, скорее всего, одобрят инструмент 23 мая, если только не найдут какой-нибудь способ отклонить или перенести весь этот процесс», — заявил он.

25 января SEC отложила рассмотрение заявки на Ethereum-ETF от BlackRock до 10 марта. Глава Комиссии Гэри Генслер напомнил, что одобрение спотового биржевого фонда на основе биткоина было ограничено только одной криптовалютой.

CEO Morgan Creek Capital Марк Юско оценил шансы скорого одобрения Ethereum-ETF менее, чем в 50%. Специалист отметил враждебность SEC к индустрии в целом.

Схожей позиции придерживается и аналитик JPMorgan Николаос Панигирцоглу. Специалисты инвестиционного банка TD Cowen также усомнились в скорой регистрации спотовых Ethereum-ETF. 

Напомним, в FOX Business спрогнозировали принятие инструмента к лету 2024 года.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK