В Goldman Sachs сообщили об отсутствии интереса клиентов к криптовалютам

Goldman Sachs-min
Goldman Sachs-min

Клиенты Goldman Sachs не заинтересовались доступом к цифровым активам даже после последнего скачка цен. Об этом в интервью WSJ сообщила CIO подразделения инвестбанка по управлению благосостоянием Шармин Моссавар-Рахмани.

По ее словам, ситуацию не изменило и активное вовлечение в индустрию конкурентов вроде BlackRock и Fidelity с их биткоин-ETF.

«Мы не считаем, что это класс инвестиционных активов. Мы не верим в криптовалюту», — заявила она.

Одной из причин скептицизма CIO Goldman Sachs Wealth Management выступают сложности с реальной оценкой внутренней стоимости цифровых активов.

«Если вы не можете ее рассчитывать, тогда как вы можете быть бычьим или медвежьим?», — спросила она.

Моссавар-Рахмани раскритиковала индустрию за лицемерие. По ее мнению, криптоэнтузиасты «провозглашают демократизацию финансов, но основные решения в итоге принимаются несколькими контролирующими людьми».

Позиция CIO Goldman Sachs Wealth Management не согласуется с заявлениями директора банка в Азиатско-Тихоокеанском регионе Макса Минтона. В марте топ-менеджер отметил возрождение интереса к связанным с криптовалютами продуктам со стороны своих клиентов. 

Помимо торговли, Goldman Sachs занимается токенизацией традиционных активов с применением блокчейна. Недавно банк запустил соответствующую платформу под названием GS DAP.

Напомним, в марте 2024 года в Goldman Sachs заявили о возможности приобретения требований к ликвидируемым криптофирмам. 

Глава департамента цифровых активов банка Мэтью Макдермотт отметил возросший предметный интерес представителей TradFi к токенизации.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK