В Гонконге предложили связать местные криптобиржи с Китаем

Hong_Kong_flag-min
Hong_Kong_flag-min

Член Законодательного собрания Гонконга Джонни Нг Кит-чонг в интервью The Paper предложил рассмотреть идею подключения лицензированных платформ цифровых активов к биржам в Шанхае.

В настоящее время это реализовано для традиционных активов в рамках программы Shanghai-Hong Kong Stock Connect — квалифицированные инвесторы из Китая получили доступ к акциям на гонконгской бирже и наоборот.

Парламентарий выразил надежду, что такую возможность вынесут на обсуждение.

Нг Кит-чонг сослался на инициативы ряда провинций по развитию метавселенных и указал на потенциал расширения обмена талантами между специальным административным районом и остальным Китаем.

Ранее Нг Кит-чонг пригласил Coinbase и другие платформы цифровых активов в Гонконг.

В январе 2023 года финансовый секретарь специального административного района  Пол Чан заявил о готовности юрисдикции принять криптовалютные компании со всего мира. Чиновник отметил, что власти недавно завершили работу над режимом лицензирования для индустрии.

В апреле Высокий суд Гонконга признал цифровые активы собственностью. В том же месяце местные власти призвали банки обслуживать регулируемые криптовалютные платформы.

Биткоин-биржи Huobi и OKX подали заявки на получение лицензии поставщика услуг виртуальных активов от SFC.

Напомним, CEO Circle Джереми Аллэйр заявил, что «не питает иллюзий» касательно появления крипторынка в Китае, но оптимистично настроен в отношении Гонконга.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK